缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22845|回复: 15

商城县将要大变样!城管局立行立改,拆违建、清市容,还有大操作

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-30 00:00
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-3-25 11:25:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x


      为进一步提升城区市容环境。3月23日,城管局党组书记、局长王德全,带领局班子成员及局属二级机构负责人,利用1天时间,深入中心城区开展调研,现场对发现的问题进行安排、交办,实时推进城市环境面貌再提升。
    01.jpg


      调研组一行乘座电瓶车沿金刚台大道、美人岗路、崇福大道等城区主次干道缓行,对每一处仔细查看,当看到占用城市道路的限行桩及绿化带中的广告牌时,要求局属执法大队要加大执法力度,对违规现象限期整改到位,对存在安全隐患的悬空广告一律进行拆除。同时,对路灯杆上的小广告、未及时修复的破损路面、绿化带中的缺株、保洁中的死角等问题,现场要求相关部门进行解决。
            城区调研结束后,立即召开会议,对发现的问题逐条梳理登记,落实责任单位,明确责任人。
    02.jpg

      24日上午开始,城管局局属各二级机构,立即对23日发现、交办的问题进行落实整改……
    03.jpg

            市容环境治理

    04.jpg

            违建拆除

    05.jpg

            环卫洒水作业

    06.jpg

            夜查及清运渣土

    07.jpg

            检查疏通污水管网

    08.jpg

            绿化带灌溉及维护

    09.jpg

            市政维修

    20.jpg

            清除小广告

    21.jpg

      下一步,县城管局将继续加大城市管理工作力度,实现城市管理常态化、精细化,不断改善市民群众的生活、工作环境,让城市更美丽,群众更满意!
    22.jpg

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-4-9 00:42
  • 签到天数: 1602 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2019-3-25 12:08:49 来自手机 | 显示全部楼层
    赞!这才是崭新的工作作风!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-25 12:25:54 来自手机 | 显示全部楼层
    我们商城县的市容市貌并非是撕几条条幅拔几块广告牌能起作用的。规划之初就有问题多年陈疴岂能一朝去除,政府宣传引导,民众参与并遵守规章制度功夫下到了自然水到渠成。而不是一时心血来潮组织一帮人马沿街如土匪般扫荡令人生厌。

    评分

    参与人数 1金币 +3 收起 理由
    乡恋大别山 + 3 赞一个!

    查看全部评分

    回复 支持 6 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-25 12:39:26 来自手机 | 显示全部楼层
    石敢当 发表于 2019-03-25 12:25
    我们商城县的市容市貌并非是撕几条条幅拔几块广告牌能起作用的。规划之初就有问题多年陈疴岂能一朝去除,政府宣传引导,民众参与并遵守规章制度功夫下到了自然水到渠成。而不是一时心血来潮组织一帮人马沿街如土匪般扫荡令人生厌。

    所言极是,给你点赞
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-25 12:54:47 来自手机 | 显示全部楼层
    我看到我朋友了,希望他们的付出能受大家爱护。这才对得起国家颁发的工资。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2013-12-1 21:29
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2019-3-25 14:57:04 来自手机 | 显示全部楼层
    县城需要大家都共同爱护,每个人自觉的不乱扔垃圾,电动车摆放有序,不制造噪音。共同维护良好的环境。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-3-7 09:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-3-25 16:58:33 | 显示全部楼层
    值得点赞!但应常态化。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-1 22:17
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2019-3-27 21:10:54 来自手机 | 显示全部楼层
    石敢当 发表于 2019-03-25 12:25
    我们商城县的市容市貌并非是撕几条条幅拔几块广告牌能起作用的。规划之初就有问题多年陈疴岂能一朝去除,政府宣传引导,民众参与并遵守规章制度功夫下到了自然水到渠成。而不是一时心血来潮组织一帮人马沿街如土匪般扫荡令人生厌。

    所以说,是面子工程还是真的从骨子里改进,还需时间见证。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 892 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-3-29 09:52:18 | 显示全部楼层
    希望这是可以燎原的火而不是所谓的“三把火”!市民在期待。。。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-29 20:37:35 来自手机 | 显示全部楼层
    今天看见两台城管车停在世纪商城红绿灯口,离人行道口最多五米,人行道口卖早歺依,真搞笑!是商城亮点!!!!还是疯刺!还是去照顾早歺生意呢?同志们!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-6 01:15
  • 签到天数: 96 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-4-4 08:23:20 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 892 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-4-17 08:59:51 | 显示全部楼层
    局长很帅啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-3-31 12:35
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-4-19 12:48:49 | 显示全部楼层
    西大桥的桥面先修修吧,这么多年都是破损的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    4 天前
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-4-20 09:12:27 | 显示全部楼层
    律人先律自才是最重要的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-4-27 06:52:45 来自手机 | 显示全部楼层
    提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2019-6-16 23:52 , Processed in 0.086073 second(s), 38 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表