缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4419|回复: 10

商城县人民政府 关于县城区部分路段实行 三轮车、四轮车限行措施的通告

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 00:15
  • 签到天数: 1510 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-6-7 18:18:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    为营造安全畅通有序的城区道路交通秩序,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国产品质量法》《中华人民共和国道路运输条例》《无照经营查处取缔办法》等有关法律法规规定,经研究,决定对县城区崇福大道、温泉大道等路段实行常态化限制通行措施,现将有关事宜通告如下:
    一、限行对象:载人电动三轮车、电动四轮车(不含新能源汽车)、载客三轮摩托车。
    二、限行路段:崇福大道(防汛路口至金穗路口)、温泉大道(金穗路口至花园路口)、花园路(崇福大道口至文峰桥)、滨河路(文峰桥至赤城路口)、赤城路全段。
    三、限行时间:每日7时30分至19时30分。
    四、公安交警部门负责查处限制通行时间段内违反限行规定的三轮车、四轮车;城市管理部门负责查处乱停乱放、占道经营等违法行为;交通运输部门负责查处非法营运车辆;工商质监等部门负责查处非法生产(改、拼装)和超范围销售未列入国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》的电动(燃油)三轮车及电动四轮车。
    五、对环卫作业、市政施工、快递物流、行政执法等特殊行业车辆,确需在限行路段和时间通行的,由行业主管部门提前到县公安交警部门申请办理《通行证》,并统一车辆型号和外观标识。
    六、对违反本通告规定的行为,由公安、交通运输、城市管理、工商质监等部门依据相关法律法规予以严肃处理;对阻碍国家工作人员依法执行公务的,由公安机关依照《中华人民共和国治安管理处罚法》予以处罚,性质严重的,视其情节追究相应法律责任。
    七、本通告自2018年6月20日起施行。

    2018年6月7日

    未标题-2.jpg
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 00:15
  • 签到天数: 1510 天

    [LV.Master]伴坛终老

     楼主| 发表于 2018-6-8 12:19:48 | 显示全部楼层

    6月20日开始实施
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-23 08:37
  • 签到天数: 58 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-6-8 09:06:47 | 显示全部楼层
    早该管了,麻木很快被淘汰。商城卖的电动四轮都不符合国家生产、安全的技术要求,并且都上不了新能源电动车的牌照,买这种电动四轮的人都受骗了,因为这种车终究要管理。开电动四轮人都没有驾驶证,没学过交通理论知识,不按交通规则在道路上乱跑。并且办不上新能源电动车的牌照,没有保险,安全隐患大。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-8 09:16:10 | 显示全部楼层
    对无牌无证的老年代步车也应该管一管了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 00:15
  • 签到天数: 1510 天

    [LV.Master]伴坛终老

     楼主| 发表于 2018-6-8 10:16:04 | 显示全部楼层
    明天你好 发表于 2018-6-8 09:06
    早该管了,麻木很快被淘汰。商城卖的电动四轮都不符合国家生产、安全的技术要求,并且都上不了新能源电动车 ...

    对,群众呼声很高!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-8 11:24:42 | 显示全部楼层
    今天麻木满街跑
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 10:16
  • 签到天数: 2168 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-6-8 15:35:42 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 09:00
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-6-11 07:18:43 | 显示全部楼层
    但愿这次来回真的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    为什交警不管一管
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    干嘛不管一管夜间车的远近灯'开车司机他妈的下次在会车时不打远近灯我会砸了你的车灯44看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 00:15
  • 签到天数: 1510 天

    [LV.Master]伴坛终老

     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    友谊 发表于 2018-6-15 10:33
    干嘛不管一管夜间车的远近灯'开车司机他妈的下次在会车时不打远近灯我会砸了你的车灯44看

    不变光确实是不道德的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-6-21 04:59 , Processed in 1.082829 second(s), 27 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表