缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1016|回复: 10

[询问求助] 天然气什么时候才能够供应????

[复制链接]
  • TA的每日心情
    难过
    2012-12-12 17:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-4-2 14:16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    请缘在商城平台帮忙咨询一下:我们天然气被要求交了3000多块的管道初装费,交了一年了咋还不送气呢?这本来是一件很好的惠民工程,不管合不合理大家都第一时间把钱交了啊!这属于哪个部门管的啊?这效率!


    补充内容 (2021-4-8 11:17):
    具体位置是城关镇棉麻小区,2020年上半年交的费,每户3000多块钱,到现在一直没开通!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-3-5 12:42
  • 签到天数: 1506 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2021-4-2 14:29:48 | 显示全部楼层
    等“有关部门”出面解释
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2012-12-12 17:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2021-4-2 14:31:28 | 显示全部楼层
    乡恋大别山 发表于 2021-4-2 14:29
    等“有关部门”出面解释

    “有关部门”到底是个什么部门?太拖拉了


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    前天 11:12
  • 签到天数: 591 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2021-4-2 14:36:14 | 显示全部楼层
    这个好像是房管说吧   搞不清楚,但是记得天然气暖气管道好像是小区基础建设范畴,不用交钱吧    具体不知道    好像看过类似   具体不清楚
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-4-2 15:57:43 | 显示全部楼层
    281703830 发表于 2021-4-2 14:31
    “有关部门”到底是个什么部门?太拖拉了

    有关部门就是有官威的部门
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-3-5 12:42
  • 签到天数: 1506 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2021-4-2 16:10:15 | 显示全部楼层
    281703830 发表于 2021-4-2 14:31
    “有关部门”到底是个什么部门?太拖拉了


    “有关部门”的界定是个考验智力考验经验考验综合能力的高难度考题!
    井盖被偷了,抓到贼了,会有无数个“有关部门”出来要求赔偿
    井盖被偷了,没抓到贼,有无辜路人被坑了,去要求“有关部门”赔偿,几乎找不到任何责任部门
    井盖换新款式,贼都偷不走了,新闻界吹捧,“有关部门”会出来站台表示为此付出了很多努力
    井盖换新款式,特别招贼喜欢,新闻界指责,“有关部门”就会发文给你指正这是第三方设计问题
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-10-27 01:59
  • 签到天数: 1606 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2021-4-2 16:26:37 来自手机 | 显示全部楼层
    他这样发帖,你们谁知道他是城市天然气还是农村天然气?哪个小区哪个位置?哪个天然气公司?
    这样发出来,只能不了了之,谁都不知道原因是什么,答案是什么。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-4-3 16:15:45 来自手机 | 显示全部楼层
    钱到他手里了,他说了算哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2012-12-12 17:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    回到最初 发表于 2021-4-2 16:26
    他这样发帖,你们谁知道他是城市天然气还是农村天然气?哪个小区哪个位置?哪个天然气公司?
    这样发出来, ...

    不好意思,忘记发详细地址,是城关镇棉麻小区,哪个天然气公司还真不知道,我们县城有很多家天然气公司吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-3-31 12:35
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    有关部门正在核算给你们退费呢,

    国家已经把燃气初装费停收明文规定了,郑州市十多年前就停收了,早期收的规定在几年内的有票都可以退费
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2012-12-12 17:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    175339942 发表于 2021-4-7 16:35
    有关部门正在核算给你们退费呢,

    国家已经把燃气初装费停收明文规定了,郑州市十多年前就停收了,早期收 ...

    国家早就明文禁止的收费项目,为什么会在咱们大商城可以随意乱收呢??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    缘在商城微信公众号:deeycn

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备19039661号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2021-4-11 03:48 , Processed in 0.193557 second(s), 22 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表