缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1211|回复: 10

[百姓维权] 天冷了!为了孩子上学6路公交车能恢复吗?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-8-3 16:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-11-20 12:03:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    天气冷了,孩子们上学骑车太冷,同时也为居民出行方便,请有关主管部门能督促6路公交车恢复正常吗?(政府好像也投入巨大财政支出了吧?)
  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-10-27 01:59
  • 签到天数: 1606 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-11-20 12:19:45 来自手机 | 显示全部楼层
    6路车停了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-11-20 13:09:39 来自手机 | 显示全部楼层
    没司机!现在好多司机还是实习证呢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-8-3 16:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-11-20 13:27:55 来自手机 | 显示全部楼层
    快停半年了,希望主管部门能“体恤民情”一下吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-8-3 16:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-11-20 13:29:02 来自手机 | 显示全部楼层
    鲇鱼山水库——红福家园
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    11 小时前
  • 签到天数: 3125 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-11-20 17:49:15 | 显示全部楼层
    提出这样的要求也是为了民生,是应该的。
    但我真的不敢相信在城关有哪个家庭和家长让孩子上学出入的交通工具是依靠坐公交车
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-11-1 07:05
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-11-21 06:32:42 来自手机 | 显示全部楼层
    驾驶员证照不符!招不到人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-8-3 16:07
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

     楼主| 发表于 2020-11-21 17:45:30 来自手机 | 显示全部楼层
    其他路的公交车都招的到人,为什么这一路招不到人?恐怕是有关部门的态度、面对公众的借口!可怜我们平民百姓啦!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-11-21 18:58:05 来自手机 | 显示全部楼层
    508 发表于 2020-11-21 17:45
    其他路的公交车都招的到人,为什么这一路招不到人?恐怕是有关部门的态度、面对公众的借口!可怜我们平民百姓啦!

    不是其它路招到人,司机不够,只能将毛钱挣不到线路停了!别争了,在争其它线路都得停!A3实习司机太多,本身斗是违法违规的都用上了!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-11-22 05:56:44 来自手机 | 显示全部楼层
    还是工资低了,跟邻县看齐,驾驶员大把大把地招!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-11-24 11:06:42 来自手机 | 显示全部楼层
    路不修好公交不会通的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    缘在商城微信公众号:deeycn

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备19039661号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2020-12-4 22:48 , Processed in 0.068051 second(s), 21 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表