缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14200|回复: 207

[网友爆料] 【代发】达权店老师吴某某无故殴打儿童,多次向有关部门反映都没得结果

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-2 11:49
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-10-2 22:03:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    实名举报:
    达权店老师吴某某无故殴打儿童,多次向有关部门反映都没得结果
    01.jpg

    02.jpg

    03.jpg

    04.jpg


  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-2 11:49
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2020-10-2 22:08:08 | 显示全部楼层
    网友给缘在商城信箱发来举报内容,称目前投诉无门,鉴于实名举报,缘在商城已经将内容通过论坛向外公布,如果当事人双方、三方想以事情已经解决为由要求删除内容,请提供上一级政府、纪委、主管部门等调查和处理结果。
    回复 支持 5 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-2 22:10:22 来自手机 | 显示全部楼层
    殴打儿童,已经不光是师风师德的问题,不仅仅对受害儿童的身心造成伤害,情节严重的涉及到刑事犯罪。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-2 22:32:40 来自手机 | 显示全部楼层
    这样的老师早都应该踢出教育行业,吊销教师资格证。跟乡教管站反应有啥用啊,去县里,找胡局长
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-2 22:33:23 来自手机 | 显示全部楼层
    缘在商城 发表于 2020-10-02 22:08
    网友给缘在商城信箱发来举报内容,称目前投诉无门,鉴于实名举报,缘在商城已经将内容通过论坛向外公布,如果当事人双方、三方想以事情已经解决为由要求删除内容,请提供上一级政府、纪委、主管部门等调查和处理结果。

    对√,支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-10-3 09:28:51 来自手机 | 显示全部楼层
    如果陈述的过程属实,该老师就涉嫌犯罪了,请纪委派驻组、派驻教育派驻组、达权店镇政府、派出所调查核实,给出处理意见。
    回复 支持 6 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 09:44:53 来自手机 | 显示全部楼层
    我是一名老师,从教16年来从未打过学生,学生对我仍然很好。我都不知道为什么学生非要去打呢。记得从教第8年时,我在校门口出去办事,看为什么有十几个学生在闹事,然后外面来了几个外校的学渣他们在那里大呼小叫,我虽然个头很矮,但正义凌然,我说快走开,可能是他们不认识我是谁,然后想围上来打我。这个时候我突然听见后面有一个人说都回来,那是我老师。最后他们转身马上都走开了,我隐隐约约发现那个最胖的人就是原来我教过的一个辍学的学生。有些时候我觉得知识并非都是万能的,有品德,有思想才是真正可行的。我们既没有生他,也没有养他,我们为什么有权利去打他?他的父母生他养他做的不好,我们可以去帮他。也许这就是我以为的老师吧。
    回复 支持 12 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    8 小时前
  • 签到天数: 3082 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-10-3 10:21:47 | 显示全部楼层
    如果是真实的教师殴打学生事件,必须依法依规严肃处理。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-10-3 10:23:12 来自手机 | 显示全部楼层
    吉祥如意2019 发表于 2020-10-03 09:44
    我是一名老师,从教16年来从未打过学生,学生对我仍然很好。我都不知道为什么学生非要去打呢。记得从教第8年时,我在校门口出去办事,看为什么有十几个学生在闹事,然后外面来了几个外校的学渣他们在那里大呼小叫,我虽然个头很矮,但正义凌然,我说快走开,可能是他们不认识我是谁,然后想围上来打我。这个时候我突然听见后面有一个人说都回来,那是我老师。最后他们转身马上都走开了,我隐隐约约发现那个最胖的人就是原来我教过的一个辍学的学生。有些时候我觉得知识并非都是万能的,有品德,有思想才是真正可行的。我们既没有生他,也没有养他,我们为什么有权利去打他?他的父母生他养他做的不好,我们可以去帮他。也许这就是我以为的老师吧。

    给你点赞!本帖内容所述,可能涉嫌以权谋私打击报复,有预谋的。
    回复 支持 4 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 12:23:22 来自手机 | 显示全部楼层
    品德好的老师教出的学生总有个例(渣学生)可以理解,但无论乡村或城市里好的老师好的教育,可以提高国民整体素质。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 17:48:55 来自手机 | 显示全部楼层
    教管站,教育局都调查过无此事,纯属污蔑。洪坤富是商城县达权店英窝村出了名的老赖,记住你会负法律责任的。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 17:55:10 来自手机 | 显示全部楼层
    回到最初 发表于 2020-10-03 10:23
    给你点赞!本帖内容所述,可能涉嫌以权谋私打击报复,有预谋的。

    对,乡、县都调查过无此事,有人指使,污告。领导都不搭理他了,又出个这方子,商城县出了名的老赖,洪坤富会负法律责任的
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 17:55:21 来自手机 | 显示全部楼层
    洪坤富纯粹污吿陷害教师,简直一派胡言,吴老师,在我们村算是一个资深教师了,品德村里人都知道。可洪坤富在村里是一个臭名远扬的告状大王!
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 17:55:31 来自手机 | 显示全部楼层
    缘在商城,你这样没证据乱发,以后没人会信你了。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 17:59:45 来自手机 | 显示全部楼层
    缘在商城 发表于 2020-10-02 22:08
    网友给缘在商城信箱发来举报内容,称目前投诉无门,鉴于实名举报,缘在商城已经将内容通过论坛向外公布,如果当事人双方、三方想以事情已经解决为由要求删除内容,请提供上一级政府、纪委、主管部门等调查和处理结果。

    缘在商城调查过事实吗?乱发也会负法律责任的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 18:00:36 来自手机 | 显示全部楼层
    石~石~石 发表于 2020-10-03 17:55
    缘在商城,你这样没证据乱发,以后没人会信你了。

    对,网站因该调查事情真相才让发,像这种诽谤的帖子就应该不让发!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 18:01:19 来自手机 | 显示全部楼层
    咱老百姓的家 发表于 2020-10-02 22:10
    殴打儿童,已经不光是师风师德的问题,不仅仅对受害儿童的身心造成伤害,情节严重的涉及到刑事犯罪。

    你弄清楚事实真相了吗?你就乱发!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 18:03:02 来自手机 | 显示全部楼层
    就这??没后续了??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 18:03:18 来自手机 | 显示全部楼层
    回到最初 发表于 2020-10-03 09:28
    如果陈述的过程属实,该老师就涉嫌犯罪了,请纪委派驻组、派驻教育派驻组、达权店镇政府、派出所调查核实,给出处理意见。

    直管部门都调查过,无此事实,这个人纯属无懒
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-3 18:08:00 来自手机 | 显示全部楼层
    缘在商城 发表于 2020-10-02 22:08
    网友给缘在商城信箱发来举报内容,称目前投诉无门,鉴于实名举报,缘在商城已经将内容通过论坛向外公布,如果当事人双方、三方想以事情已经解决为由要求删除内容,请提供上一级政府、纪委、主管部门等调查和处理结果。

    你调查结果了不,就发布
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    缘在商城微信公众号:deeycn

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备19039661号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2020-10-22 08:50 , Processed in 0.175267 second(s), 29 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表