缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1278|回复: 14

[今日话题] 红绿灯不能24小时运行吗?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2013-9-23 10:19
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    早晨6点送孩子去上学,赤城路和崇福大道红绿灯没有开启,回头时依然没有开启,但看到一起交通事故发生了,一辆轿车与一辆轻型货车相撞,轿轿车已面目全非。暂不讨论谁负主要责任,发生事故是迟早的事情。除此之外,晚上9点以后,崇福桥路口和西津桥路口红绿灯也已停止运行, 早晨6点是学生上学高峰时期,晚上9:30正是高中学生放学的高峰时期,请问这些红绿灯都停止运行是为了省电吗?即使不能24小时运行,至少也可以运行到晚上11点吧?望有关部门重视起来!
  • TA的每日心情
    无聊
    2020-7-23 17:30
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    省电吗?还是设备寿命问题呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    红绿灯还不全天侯运行,闻所未闻。不会是那会停电吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    雨露均霑 发表于 2020-09-15 09:32
    红绿灯还不全天侯运行,闻所未闻。不会是那会停电吧

    商城很多红绿灯,夜里都不运行了,都是两边亮黄灯。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    高山流水静无音 发表于 2020-09-15 10:59
    商城很多红绿灯,夜里都不运行了,都是两边亮黄灯。

    还别说,夜深人静没人开着确实有点浪费。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    雨露均霑 发表于 2020-09-15 12:09
    还别说,夜深人静没人开着确实有点浪费。

    黄灯不一样要电
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    这不是省不省电的问题,小地方晚10点以后到凌晨这段时间车流量少再使用红绿灯反而增加通行时间,这也是交管部门的苦心,只是早晨是否提前开信号灯时间有待考虑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    1 小时前
  • 签到天数: 2835 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    黄灯也是提醒司机注意路口,减速通过。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    早上可以亮早点,比如定时在五点启动。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    商城行政主管部门懒政 不作为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    现在城市扩建,车流量大,甚至早晚半夜都有车在赶路,为了错过车流高峰,开夜车的也怪多,红绿灯24小时全开也不为过。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    感觉是给长途大车们开绿灯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    泰来 发表于 2020-09-16 10:15
    感觉是给长途大车们开绿灯

    黄灯也一样走,只是没有秩序更危险。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    黄灯已经在提醒过十字路口要减速了,夜里没车难道还要让所有车辆等一两分钟再通行吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    1122ycp 发表于 2020-09-16 14:12
    黄灯已经在提醒过十字路口要减速了,夜里没车难道还要让所有车辆等一两分钟再通行吗

    没有一两分钟的,最大的路口,车流最多的时候最多一分钟还包括左转弯,车流量少的时候通行时间应该可以对应减少。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备19039661号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2020-9-21 08:06 , Processed in 0.146401 second(s), 21 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表