缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15066|回复: 48

杀人漩涡,还我妈妈命!

   关闭 [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-7-31 12:18:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
2020年7月29日,天气晴朗,我们一家人,为了庆祝刚刚结束高考的我考入本科院校,特意相约去游玩儿,来到了商城县康宏旅游有限公司所属景区《苏仙石漂流》。

我们上船之后,顺水而下,享受漂流的乐趣,可是却忽略了每个漂流的关卡居然都没有人守候!!!
下午3点20分,我们到了终点,也没有工作人员过来负责拉船,我和妈妈两个人在一张船上,此时悲剧发生了,没有想到在上岸的终点会有一个“吃人漩涡”,我的妈妈还来不及反应,就被吸了进去!!对我来说,简直就是噩梦!!亲眼看着自己的妈妈被“漩涡”吸走,我和我的家人不停的大声呼救,却没有一个工作人员过来帮忙救援!!!

为什么??!!!他们景区漂流的上岸终点会有“吃人漩涡”出现,还没有任何防护措施??!!!为什么我的妈妈从事发到结束,没有任何工作人员来救援??!!!如果他们能早点过来救援,我的妈妈就不会失去生命!我们从派出所得知,对于该安全隐患已经责令景区整改多次,景区置若罔闻,致使悲剧发生。这绝不是一个意外,从出事到现在没有任何部门出面解决问题,我们很是无助。我的家人不想扩大事端,只想我死去的母亲合法权益得到保障。









  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-3-5 12:42
  • 签到天数: 1506 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-7-31 12:32:55 | 显示全部楼层
    严重事故,持续关注!
    楼主节哀
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-7-31 12:37:48 来自手机 | 显示全部楼层
    没人值守怎么行?出了安全事故,麻烦了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 12:40:52 来自手机 | 显示全部楼层
    可怕。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-7-31 12:45:41 来自手机 | 显示全部楼层
    看着像是设置的排水口,那种口应该用钢网做围挡围起来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 12:52:48 来自手机 | 显示全部楼层
    节哀!这种情况坚持就是胜利。绝不可以让时间去消耗去伤害家属的体力、人力、物力作为妥协为代价。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-7-31 13:31:58 来自手机 | 显示全部楼层
    商城县旅游局,商城县安全局,有没有人过来我们需要帮助,求助人陈欣18539653597
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 13:34:11 来自手机 | 显示全部楼层
    景区负有不可推卸的责任
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 470 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2020-7-31 13:37:10 来自手机 | 显示全部楼层
    天有不测风云,人有旦夕祸福。
    人生路上处处是陷阱,灾难来的总是让人措手不及,你永远不知道明天和灾难哪一个会先到来……。楼主还要节哀顺变啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 13:55:17 来自手机 | 显示全部楼层
    哎……一声叹息。请家属节哀!也请相关部门给个说法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-7-31 14:20:13 来自手机 | 显示全部楼层
    无畏将来 发表于 2020-07-31 13:31
    商城县旅游局,商城县安全局,有没有人过来我们需要帮助,求助人陈欣18539653597

    很快就会有人去的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 15:26:34 来自手机 | 显示全部楼层
    节哀!愿悲剧不再重演。
    好好活着是对天堂里的母亲最大的安慰!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 07:54
  • 签到天数: 61 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2020-7-31 15:34:13 | 显示全部楼层
    安全工作无小事,相关部门必须真抓实管!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-7-31 16:01:30 | 显示全部楼层
    1、漂流区安全员呢? 2、门票是否包含保险?行业惯例是默认门票带意外险 ! 3、听说是捡鞋子下水,死者本人是否有责任呢?  有没有知情人出来说一下!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    4 天前
  • 签到天数: 213 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2020-7-31 16:14:32 | 显示全部楼层
    保留好你的票据,  及消费记录。这是有利的法律证据。请节哀。

    安全无小事。
    主管安全生产的副县长。安全生产监督管理局。文旅局。景点主办单位。难辞其咎。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2020-7-31 16:33:01 来自手机 | 显示全部楼层
    回到最初 发表于 2020-07-31 12:37
    没人值守怎么行?出了安全事故,麻烦了!

    旅游行业,事发三天没有旅游部门管理,发生命案,没有安全部门出来,目前这个景区安全措施没有完善,为什么要开始赚钱,出了事情没人管理,只能寻求网络帮助
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 470 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2020-7-31 17:05:12 来自手机 | 显示全部楼层
    旅游景区发生了安全事故,相关部门躲着也不是解决问题的办法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    7 天前
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-7-31 17:57:33 | 显示全部楼层
    安全无小事,事主节哀!没啥能做的,只好帮你顶贴子,希望事情来龙去脉能早日查清,希望能有责任单位主动承担责任,公开、透明、严肃处理这个事!一定要公开、透明!一定要把这个事的处理过程和结果做的经得起社会和历史的检验,一定要公开!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-2-16 23:51
  • 签到天数: 1605 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2020-7-31 18:45:30 来自手机 | 显示全部楼层
    无畏将来 发表于 2020-07-31 16:33
    旅游行业,事发三天没有旅游部门管理,发生命案,没有安全部门出来,目前这个景区安全措施没有完善,为什么要开始赚钱,出了事情没人管理,只能寻求网络帮助


    已经转办,该去的单位今天明天都会去的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2020-7-31 19:15:15 | 显示全部楼层
    雨露均霑 发表于 2020-7-31 15:26
    节哀!愿悲剧不再重演。
    好好活着是对天堂里的母亲最大的安慰!

    从旁观人的角度看真的是过雨云烟,但是“悲天悯人”人皆有之,法与理自在其中。从楼主自述的情节来看,这悲剧的发生与漂流公司的渎职行为是有因果关系的。 楼主理应讨回公道,严厉追究安全事故责任人的法律责任,赔偿楼主精神损害抚慰金才是他对逝去母亲的安慰。




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备19039661号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2020-8-8 05:01 , Processed in 0.074162 second(s), 23 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表