缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11589|回复: 19

[时评观点] 商城县城建局,你们的房管所还在吗?新世纪花园怎么回事?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-21 10:56:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x


      从2018年10月25日至今,将近一个月的时间,商城县新世纪花园的业主一直在维权,一方面是认为原业主委员会不合法,二方面是业主委员聘请的物业公司业主不满意。在缘在商城论坛发布十几个帖子,并且还为成立业主委员会进行了公开选举,原来某种方式产生的业主委员会主任0票。
      业主呼声这么高,作为主管部门,商城县城建局下属的房管所在哪里?不具有管理职能,还是漠视不管?人民群众的利益是至高无上的,什么时候国家允许房管所无视群众呼声维护物业公司了?
那么,有必要问一声商城县城建局,你们的房管所还有职能吗?新世纪花园原业主委员会主任是怎么产生的?


      作为政府的职能部门,商城县城建局对房管所无视群众呼声,任由矛盾僵持,任由事态扩大的做法,是否存在监管职责?




该用户从未签到

发表于 2018-11-21 11:13:35 来自手机 | 显示全部楼层
就希望一个公开公正的说法  或者给我们一个解决办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-21 14:01:44 来自手机 | 显示全部楼层
黑,真他妈的黑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2011-11-24 08:27
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-11-21 16:28:00 | 显示全部楼层
    这里面肯定有股违法违规的势力,城建局也不敢管了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-21 17:15:14 来自手机 | 显示全部楼层
    没准就是准备拖着等着维修基金
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-21 17:43:33 来自手机 | 显示全部楼层
    选举产生的才是真正的业委会    这个“唯一”不是可笑吗    承认你是业委会主任那选举产生的是什么    前言不搭后语的   自己都不能自圆其说了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-29 00:00
  • 签到天数: 1592 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-11-21 18:06:39 来自手机 | 显示全部楼层
    房管所是住建局的二级机构,应该负责物业管理和业主委员会的管理工作,辅助业主依法成立业主委员会并依法监管业主委员会代表业主大会履行职责,所以,房管所应该慎重处理这个舆情,不能违背民意。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-21 19:00:46 来自手机 | 显示全部楼层
    陶大赖的确名符其实,大赖不是白叫的。几十岁的人了,这么不要脸,他爹妈知道吗?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2011-11-24 08:27
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-11-21 19:12:32 | 显示全部楼层
    看起来有一连串的问题啊 ,建议找媒体或者电视台逐层采访!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-21 21:36:52 来自手机 | 显示全部楼层
    谁在陶的群,可以告诉他他的醉翁之意以被我们识破,他最终目的就是申请本小区的维修基金,他又签两年的伪合同是为申请维修基金垫底,他本月十九日,二十日还在请别人吃饭,名曰驴友(爬山运动)聚会,实为动用基金而拉人情关系,同时聚餐时老徐也参加了,问下老陶,看他怎么说,他一定很惊呀!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 08:10:35 来自手机 | 显示全部楼层
    昨天晚上新世纪花园再现破坏     破坏的受害者还是新选举业委会的亲人    已经报警
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 12:28:39 来自手机 | 显示全部楼层
    商城县当官的,也该管管了。要顺合民意。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 13:10:02 来自手机 | 显示全部楼层
    现在不正是打黑除恶的时候吗?政府部门都干什么去了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-22 13:16:42 来自手机 | 显示全部楼层
    淡水的鱼 发表于 2018-11-21 17:43
    选举产生的才是真正的业委会    这个“唯一”不是可笑吗    承认你是业委会主任那选举产生的是什么    前言不搭后语的   自己都不能自圆其说了

    中央领导还要人民选主,他这是赖着不走呀!还要脸不,这次就没有选他
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-6 16:52
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-23 10:11:42 | 显示全部楼层
    天天都在这争权夺利,请问业委会新世纪小区的土地使用证为啥不过问呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-12-13 07:17 , Processed in 0.072887 second(s), 22 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表