缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4042|回复: 22

沁心物业居然自己跟自己签合同

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
陶身为前业委会主任并且还是物业监事及共产党员居然代表所谓的“业委会”不经过业主同意私自涨价及签订2年的合同,还是自己公司跟自己签
这是把新世纪花园的业主的当成傻子吗
事实清晰可辨,现在还从中作梗行无赖之举,难道真的一点脸都不要了吗




  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-5 00:32
  • 签到天数: 1589 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    自己聘自己的合同?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    回到最初 发表于 2018-11-11 08:21
    自己聘自己的合同?

    签合同的物业公司他在里面是监事   并且还是在编制的共产党员
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-5 00:32
  • 签到天数: 1589 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    淡水的鱼 发表于 2018-11-11 10:14
    签合同的物业公司他在里面是监事   并且还是在编制的共产党员

    与党员没关系,公职人员经商这件事多年来政策改来改去的,如果是公务员就不可以,最近出台新政策鼓励事业编经商。
    不管怎么样,你们小区的情况很奇葩,也很普遍,希望多研究法律条款,依法维权。如果房屋管理部存在违背民意违法袒护,可以向人民法院起诉。合法不合法,起诉以后才知道。以前很多部门坚信合法的事情,到法院就现原形了。一切以法院裁决为准。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    就是公务员
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-6 16:52
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    你可联合业主告他,未经业主同意二次乱涨价,物业法有规定的未经大半以上业主同意是非法的,是不是有不法行为在其中呢?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    :handshake:handshake:handshake
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    大門沒有樣子,保安不負責任,沒有形象
    小區到晚上太黑暗,燈都沒有,希望有改進
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    哈 哈,這樣的做法怎麼感覺是監守自盜一樣的呢
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    这个小区就是的,一到晚上黑漆漆的,上次我一个阿姨夜晚打完牌回家(家住这小区),被门口一个大石墩子绊倒,摔得鼻青脸肿。幸亏阿姨身体好,只是外伤,要是摔出人命来也是坏大事。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    希望新的物業來了,能改善小區晚上漆黑的現象,至少可以看清路和人吧,小區環境改變了,業主們都會自覺的交物業費了,畢竟業主都希望自已住的地方環境好,設施完善
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2011-11-24 08:27
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 前天 17:41 | 显示全部楼层
    目前全国上下都在打黑除恶,作为个共产党员还这么无法无天,上面主管单位人还没睡醒???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 前天 18:58 来自手机 | 显示全部楼层
    房管所还天天说是合法的    我们这平头老百姓能干什么
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 前天 18:58 来自手机 | 显示全部楼层
    baoxiuguo 发表于 2018-11-14 17:41
    目前全国上下都在打黑除恶,作为个共产党员还这么无法无天,上面主管单位人还没睡醒???

    房管所还天天说是合法的    我们这平头老百姓能干什么
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-11-16 22:09 , Processed in 0.078281 second(s), 23 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表