缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18894|回复: 11

大家看看丰集镇的自来水是不是人喝的!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-9 10:46:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
    大家来看看丰集镇街道的自来水,污染特别严重,一年365天基本上没有5天是水质达标的。要不就是水颜色很黄,放出来全是黄色的泥沙和絮状物。要不就是添加剂加的太多,放出来就是和米汤一样全是白色的。自来水口感非常差,充满了金属味和泥沙味。
    我们不知道丰集镇政府的领导和商城县供水公司的领导,都是喝着这个自来水,还是喝着别人送进办公室的纯净水。尽然对这么大的民生问题视若罔闻,置之不理。这关系着丰集镇几万口的生命健康问题,这种水喝着不仅会得泌尿系结石甚至可能造成致癌或者中毒的更严重的情况。作为父母官,作为自来水的主管部门,在“脱贫攻坚”的最关键时刻,这种水质怎么能到达群众满意,怎么能在脱贫验收组下来检查的时候让老百姓说你们的好!
    我们实在是不理解,现在是2018年了怎么还会出现这种水质。水是人类赖以生存的根本啊,水质这个样你还让老百姓怎么生存!!!习近平总书记一直心系民心,多次强调“民生无小事”,可是主席不知道地方的政府官员就是这样贯彻落实他的要求的!


          希望管理员能帮加亮,谢谢!

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水

2018.9.9的自来水
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-5 00:32
  • 签到天数: 1589 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-9 13:07:36 | 显示全部楼层
    这自来水厂是哪里的?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    18 小时前
  • 签到天数: 2397 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-9 16:42:49 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2018-9-9 18:53:59 来自手机 | 显示全部楼层
    东方红水库的,七八年了一直反映没人管,一反映领导就是一句话:停几个月水整改。这说的是人话吗?停几个月水整个丰集街都得臭了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    12 小时前
  • 签到天数: 1893 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-10 05:50:02 | 显示全部楼层
    俺一直在疑惑.这伏天都过去了,领导们乍还给俺们供茶水呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-10 22:13:40 | 显示全部楼层
    我们实在是不理解,现在是2018年了怎么还会出现这种水质。水是人类赖以生存的根本啊,水质这个样你还让老百姓怎么生存!!!习近平总书记一直心系民心,多次强调“民生无小事”,可是主席不知道地方的政府官员就是这样贯彻落实他的要求的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-5-11 20:50
  • 签到天数: 43 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-9-11 12:23:12 来自手机 | 显示全部楼层
    自己挖口井吧!商城丰集没什么工业,现在污染不算太严重,再装个净化器,指望公仆的话,不可能给你解决问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-5 00:32
  • 签到天数: 1589 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-9-11 12:25:19 | 显示全部楼层
    丰集人 发表于 2018-9-11 12:23
    自己挖口井吧!商城丰集没什么工业,现在污染不算太严重,再装个净化器,指望公仆的话,不可能给你解决问题

    住街道的人可能没地方打井。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 08:23:52 | 显示全部楼层
    不但不能喝   连洗拖把都嫌脏  很早就想发帖曝光了!!!之前拍过一段脏水的视频  一直没顾得上发 丢了    准备再拍照!!天天都是脏水!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-14 08:26:11 | 显示全部楼层
    你这还算好的  我这边全部是红色的水!!放在水桶里   小半桶水就看不见桶底!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-17 21:23:31 来自手机 | 显示全部楼层
    丰集人 发表于 2018-9-11 12:23
    自己挖口井吧!商城丰集没什么工业,现在污染不算太严重,再装个净化器,指望公仆的话,不可能给你解决问题

    打井也不一定干净。。俺老干爷家打30多米水上来也是混的,打井花1万多。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2013-7-18 13:52
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    发表于 2018-9-19 10:31:18 | 显示全部楼层
    东方红水库早就承包出去了 我猜  喂鱼什么的化肥乱七八糟的 都往里倒   原来水多清
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-11-14 18:48 , Processed in 0.779691 second(s), 30 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表