缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4397|回复: 2

[网友爆料]  商城县救灾帐篷再现建筑工地

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-5 09:17:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
天涯论坛 > 百姓声音 > 百姓声音 [我要发帖]

商城县救灾帐篷再现建筑工地


楼主:苏晴20181 时间:2018-06-03 21:22:47 点击:169 回复:0

[url=]冲榜[/url][url=]守护[/url]脱水[url=]打赏[/url][url=]看楼主[/url][url=]设置[/url]






  商城县救灾帐篷再现建筑工地

  笔者在网上发表《救灾帐篷用在建筑工地实在不应该》的帖子,引起了国、内外多家媒体和网友的关注,大家纷纷谴责和挞伐商城县民政局的违法做法。时间过去快十天了,商城县民政局一直三缄其口。无独有偶,在商城县黄柏山景区的黄柏山村村民刘传新家里的建房工地上,再现救灾帐篷,用于工地看场。走近一看,帐篷上面“救灾专用”、“中华人民共和国民政部监制”的白色印字清晰可见。由此看来,在商城县这个地僻人稀,天高皇帝远的地方,救灾帐篷违法挪用的事情还真不是个性问题。
   295042179.jpg
  大家都知道,救灾帐篷是国家在特殊时期,专门用来替广大受灾群众遮风挡雨的。法律条文明确规定:“任何单位和个人不得截留、挪用地震救灾资金和物资”、“截留、挪用地震救灾资金和物资,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,给予行政处分。相信作为防震救灾的地方主管单位——商城县民政局应该不会不知道《中华人民共和国防震减灾法》吧?”
  至于商城县民政局为什么沉默的对待救灾帐篷用在建筑工地这件事,笔者不想妄加猜想和评论。问题的关键是,违法的事情屡屡发生了,我们的纪检监察部门到哪里去了?商城县民政局的上级主管部门意欲何为?——这才是问题的关键!、
  对此,笔者将密切关注,适时跟踪报道!




楼主发言:1次 发图:1张 | 更多

[url=]举报[/url] | [url=]分享[/url] | 楼主 | [url=]点赞[/url]






赏金最多 | 打赏最多
按照全社区用户收到的赏金数排行

  • 1
    股痴2008
    144人打赏 赏金149.33万

    在股市,技术仅仅是小道,跟随资金才是王道

  • 2
    四书五经丶
    5人打赏 赏金80.00万

    山医卜命相!五术杂谈!

  • 3
    拖把拖鸡爪
    615人打赏 赏金49.08万

    谈谈A股未来的牛市离我们还有多远







相关阅读关键词:




  • TA的每日心情
    奋斗
    23 小时前
  • 签到天数: 1510 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2018-6-5 12:35:55 | 显示全部楼层
    看样子挪用绝非个例了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-2 08:35
  • 签到天数: 978 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2018-6-6 08:01:16 | 显示全部楼层
    本帖最后由 一叶一菩提 于 2018-6-6 08:03 编辑

    在商城县这个地僻人稀,天高皇帝远的地方,救灾帐篷违法挪用的事情还真不是个性问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-6-20 23:23 , Processed in 0.622133 second(s), 26 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表