缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

汽车维修:招租中
美容美发:招租中
宾馆住宿:招租中
外卖服务:招租中
搬家服务:招租中
家电维修:招租中
查看: 4670|回复: 8

家里办事真难

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-6 08:11:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
孩子定向培养士官二次政审,主办部门故意刁难,别省两小时办好,同样办的,现己跑两天没着落。习大大不是说强国强军吗?
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:50
  • 签到天数: 1391 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-6 08:16:11 | 显示全部楼层
    如何刁难的,请把情况说清楚。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-12-6 08:24:22 来自手机 | 显示全部楼层
    他们叫孩子上学地方的武装部征兵办的来人,跟他们亲自说才肯办,要不要孩子自已回家带着公函才行。别省都是家里父母把材料写好,去主办部门签字盖章就行了,我们这的政策怎么就不一样了呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2017-12-6 08:50:42 来自手机 | 显示全部楼层
    请二楼帮支招。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:50
  • 签到天数: 1391 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-6 21:42:11 | 显示全部楼层
    建立 发表于 2017-12-6 08:24
    他们叫孩子上学地方的武装部征兵办的来人,跟他们亲自说才肯办,要不要孩子自已回家带着公函才行。别省都是 ...

    是公安局吗?
    我县公安局比较特殊,一般人进都进不去,门难进,脸难看,事难办。


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:50
  • 签到天数: 1391 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-6 21:45:15 | 显示全部楼层
    先得搞清楚哪个部门,然后找他的上级,再谈不好就直接找县纪委。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:50
  • 签到天数: 1391 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-12-6 21:46:49 来自手机 | 显示全部楼层
    д飬
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 4 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    河南纪委反映应该有效。电话12388如果不对就拔114查一下。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 07:50
  • 签到天数: 1391 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 3 天前 | 显示全部楼层
    有结果了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备11013324号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2017-12-16 00:01 , Processed in 0.125655 second(s), 32 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表