缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 81520|回复: 1

[求助] 关于商城县丰集乡施寨村杨湾组夏明新贫困户一家四口真实生

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-29 21:37:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
商城县丰集乡镇施寨村 杨湾组贫困户夏明新一家四口在外求生多年至今无车无房  因十年前腿部摔伤骨折  家庭负担又太重 当时经济不允许  无钱医治好,留下后遗症。现身体越来越差  身体又患糖尿病 , 高血压  …常年需要大量服药。身体已经失去劳动力,现在家里就只有妻子一人打工维持家里的经济开销 和两个孩子上学  一个孩子刚扶持下学 ,一个还在上学中   现因为年龄已大  身体都不好    在外生存有问题  温饱都难以解决  不得不考虑到实际生活问题  ,家里的土房子禁不住风吹雨打早已倒塌  找乡里政府领导问扶贫异地拆迁房政策   结果争取到的就是一间小瓦房子  请问这样的房子能住的下一家四口吗? 问领导  领导说只给家里上报了一口人,一家人没办法住进去  请问异地拆迁房到底应该给怎样的困难户?着实太敷衍乡下人  ,欺负乡下人不懂   看看村里其他家的  有一部分人   明明很富裕  都已有车有房  都还能享受到国家的扶贫政策了,这么困难可怜的家庭却无人问津,希望有关领导能下来调查一下 给百姓一个公道。 能让一家过个好年

184426

184426

184427

184427

184428

184428

184429

184429

184430

184430
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-29 15:55
  • 签到天数: 62 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-12-1 16:16:19 | 显示全部楼层
    我是混个脸熟  来看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备18015837号 )

    豫公网安备 41152402000165号

    GMT+8, 2018-10-19 06:25 , Processed in 0.880348 second(s), 30 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表