缘在商城|商城县论坛——河南省商城县人的网络家园(商城县门户论坛)

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

汽车维修:招租中
美容美发:招租中
宾馆住宿:招租中
外卖服务:招租中
搬家服务:招租中
家电维修:招租中
查看: 9602|回复: 34

[有话要说] S339丰集至方集

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-4 16:34:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
省道S339(信叶路)商城至方集路段严重损坏,毫不夸张的说没有50米没有大坑的,而且深度不浅。有些车因择路发生车祸,不知道是信阳市公路局管还是商城县公路局管,也该修修了。一直造谣说维修,马上又大半年了一点动静都没有!不只是哪方领导该作为,真作为!希望领导重视一下。我们会一直关注!!!

该用户从未签到

发表于 2017-8-11 12:46:13 来自手机 | 显示全部楼层
确实太不像话了,KKww
来自: 微社区
mmexport1502426668332.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-8-11 16:07:06 | 显示全部楼层
    S339商城李集三岔路至丰集段,此路破损极为严重!雨天一身泥,晴天一团雾!就想问问商城县公路管理局:为什么一段破损极为严重的路,迟迟得不到大修???此路严重破损少说有一年以上的时间,多则有近2年的时间了。在近一年的时间里,发生的事故或者路上的故障车辆不下10辆,如果是好好的路会发生如此情况吗?在破损的这一年时间里,我本人也打过多次电话询问,路什么时间能修?每次回答都是正在招标,快了.......,到底是什么标一两年都招不好呢?在路面破损严重的情况下,居然还有公路维护人员带着吹风机清扫路面,还有绿化人员修剪路边花木?这不是天大的笑话吗?路面破损的跟伊拉克战场上炸弹炸的似的,吹灰尘有用吗?就像一栋房子都快倒了,还有人给他的墙面刷刷?这不是舍本逐末是什么?至少也是浪费人力物力财力。S339公路的破损,严重打脸商城县公路管理局!这与我县优美的自然风光,与十大宜居县城,与国家地质公园等等称号严重不符,到底是谁在抹黑我大商城的旅游城市形象?希望相关部门严查!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 商城县公路局 于 2017-8-14 11:20 编辑

商城县公路管理局回复:
    S337(原S339)商城何店至固始段为2000年大修路段,2010年对该路段进行了中修罩面,由于2015年国道G312维修,道路封闭,致使沿途大车纷纷绕道经过该路段,加之超载超限严重,路面超期服役,造成部分路段损毁严重。
        从2016年5月起至今,县公路局已组织10余次坑槽挖补(油石或混合土),由于基层损坏严重,挖补效果保持时间短。为减少扬尘,从2017年6月起,县公路局专门抽调一台洒水车每天对该路段进行洒水降尘。
    S337(原S339)原为商城县干线公路建养管一体化改革2018年建设项目,考虑到该路段的实际情况,我县已将其提前列为2017年大修项目。目前,经过积极协调和多方努力,招投标工作正在进行中。拟定2017年8月18日开标,8月底进场施工,11月底完工。
    在施工前,公路部门仍采取临时修补和洒水降尘措施,以保证道路通行。




                                                                    商城县公路管理局
                                                                      2017年8月14日

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-4 17:48:26 | 显示全部楼层
    这个贴子一定要顶!商城主打生态旅游牌,这段路两边风景迷人,有名的景点就有青山冬桃园,峡口乌龙洞,抗日烈士墓及卜店生态旅游村等,路这么坏,拖了后腿,希望有关领导重视一下!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-4 17:57:57 | 显示全部楼层
    t01a411e7e983afe82e.jpg u=1070565434,3290061015&fm=15&gp=0.jpg W020151228337565972479.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-4 18:10:18 | 显示全部楼层
    为支持美丽商城的发展,希望坛主把此贴设为论坛热点,大家都来顶,也行问题解决的就早一点.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-11-28 14:04
  • 签到天数: 65 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-8-4 23:49:37 | 显示全部楼层
    都几年了吧一直没动,不知为什么
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-5 00:03:05 | 显示全部楼层
    2159118997bkx219984nev.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-5 08:15:19 | 显示全部楼层
    领导不走那条路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    前天 09:01
  • 签到天数: 1624 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2017-8-5 08:20:02 | 显示全部楼层
    商城的主要公路估计数这条最坏了 现在
    当年可是全县最好的路
    东西南北中 最赖你往东
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-5 08:26:06 | 显示全部楼层
    顶下去,让有关部门看到.商城今年投资上百亿,为啥就没这段路呢?基础设施很重要,这是商城东出的主干道啊!路太坏增加交通事故,行人和开车的都身受其害!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-20 09:36
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-8-5 09:08:02 | 显示全部楼层
    到了固始段路又好的一塌糊涂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-5 14:02:43 | 显示全部楼层
    135 发表于 2017-8-5 08:15
    领导不走那条路

    领导不走这条路,领导多往西,往东大多是出去打工的.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2011-11-1 18:59
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-8-5 14:07:34 | 显示全部楼层
    我看修不修,我永远在路上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-8-5 20:11:48 来自手机 | 显示全部楼层
    永远在路上 发表于 2017-8-5 08:26
    顶下去,让有关部门看到.商城今年投资上百亿,为啥就没这段路呢?基础设施很重要,这是商城东出的主干道啊!路太 ...

    往东是打工的路所以穷人走的多有多少当官的为你穷人着想呢
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    1 小时前
  • 签到天数: 605 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-8-6 10:19:55 | 显示全部楼层
    同时修的路,为什么就那一段先坏呀?  估计是按路的寿命还不到时间,上级没有办法批钱。估计与修假了有关,一碰这个问题又麻烦,所以就将就一下吧!  一个外行人的想法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-8 13:53
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2017-8-9 22:21:20 | 显示全部楼层

    这张照片哪来的?眼熟!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    点击关注缘在商城微信公众号

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|商城县论坛 ( 豫ICP备11013324号 )

    GMT+8, 2017-8-20 19:52 , Processed in 0.248610 second(s), 29 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表