商城县新能源纯电动公交车最新运行线路及运营时间表
本帖最后由 商城客运公司 于 2023-12-14 16:35 编辑5路 匡店―商城职高
匡店→平塘→欧楼→世纪商城→美人岗→三岔路→联通公司→商城汽车站(换乘站)→西亚超市→西大桥→县一中→供电公司→县一小路口→防汛路路口→原交警队→东大桥→何店→商城职高
5路公交车冬季运营时间表
上午6:50—11:40
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:358:50
9:05
9:209:35
9:50
10:05
10:2010:35
10:50
11:00
11:10
11:20
11:3011:40
备注:8:20-10:50每15分钟发一班,其它时段每10分钟发一班
下午13:20—17:40
13:20
13:30
13:4013:50
14:00
14:1014:20
14:30
14:4014:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:55
16:1016:2516:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
备注:3:40-4:40每15分钟发一班,其它时段每10分钟一发班
监督、咨询电话:7951806
6路 鲇鱼山水库—二环阳光驾校 鲇鱼山水库→鲇鱼山水库管理处→灌河公园→徐湾→社保局→第五小学→实验幼儿园→商城三高→邮政银行(黄柏山路)→农村信用社→温泉湖市场西口→商城汽车站(换乘站)→西亚超市→城关四小→中医院→政府广场→西正街路口→工商银行→祥和广场→移动公司→北转盘→金穗大酒店→全域旅游集散中心→新华桥→运管局→恒泰大酒店→十里头学校→二环阳光驾校
6路公交车冬季运营时间表
上午6:50—11:40
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:358:50
9:05
9:209:35
9:50
10:05
10:2010:35
10:50
11:00
11:10
11:20
11:3011:40
备注:8:20-10:50每15分钟发一班,其它时段每10分钟发一班
下午13:20—17:40
13:20
13:30
13:4013:50
14:00
14:1014:20
14:30
14:4014:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:55
16:1016:2516:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
备注:3:40-4:40每15分钟发一班,其它时段每10分钟一发班
监督、咨询电话:7951806
7路 和谐小区—何店轻工业园区
和谐小区→时代商贸城二期→邮政银行(崇福大道)→农村信用社→温泉湖市场西口→商城汽车站(换乘中心)→西亚超市→商城一中→供电公司(县一小路口)→花园路北段(原长安市场)→三和农贸市场→三和阳光城→烟草局→城管局→何店轻工业园区
7路公交车冬季运营时间表
上午6:50—11:40(每10分钟发一班)
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:308:40
8:50
9:009:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:1010:2010:30
10:40
10:50
11:0011:10
11:20
11:3011:40
下午13:20—17:40(每10分钟发一班)
13:20
13:3013:40
13:50
14:00
14:10
14:2014:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:2015:3015:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
监督、咨询电话:7951806
8路 世纪商城—铁佛寺水库
世纪商城→美人岗→华儒幸福时代西口→鲇鱼山三岔路口→博雅实验学校路口→新世纪花园小区→园丁小区→西苑小区→香桂园小区→农村信用社→邮政银行(崇福大道)→温泉湖市场西口→商城汽车站(换乘站)→西亚超市→锦绣迎宾馆→城关四小→中医院→政府广场→易小桥市场→鑫和财富广场→南广场→清华苑小区→商高桥→铁佛寺水库
8路公交车冬季运营时间表
上午6:50—11:40(每10分钟发一班)
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:308:40
8:50
9:009:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:1010:2010:30
10:40
10:50
11:0011:10
11:20
11:3011:40
下午13:20—17:40(每10分钟发一班)
13:20
13:3013:40
13:50
14:00
14:10
14:2014:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:2015:3015:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
监督、咨询电话:7951806
10路商高—陶行(线路一)
商高→清华苑小区→紫云山小区→田棚子→杨老湾→汪塘埂→桃花园小区→新时代学校→陶行(20分钟/趟)
10路 商高—县医院(线路二)
商高→清华苑小区→南广场→迎春台小区→县三小→东岗子路口→老大十街→政府广场→中医院→崇福公园→华兴酒店→温泉湖市场→商城汽车站(西门)→金塘塆小区十字路口→锦绣家园→全域旅游集散中心→县医院→新华桥→运管局
10路(线路二)公交车冬季运营时间表
上午6:50—11:40(每10分钟发一班)
6:50
7:00
7:10
7:20
7:30
7:40
7:50
8:00
8:10
8:20
8:308:40
8:50
9:009:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:1010:2010:30
10:40
10:50
11:0011:10
11:20
11:3011:40
下午13:20—17:40(每10分钟发一班)
13:20
13:3013:40
13:50
14:00
14:10
14:2014:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:2015:3015:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
监督、咨询电话:7951806
{:2_319:} 赞一个:victory:
页:
[1]